Хоббит: Битва за Средиземье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум посвящен он-лайн игре Хоббит: Битва за Средиземье и одному из крупнейших альянсов эльфов RusFederation
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Последние темы
» О форуме и его участниках
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyВт Июл 22, 2014 1:05 pm автор Mayk

» Вопрос-ответ. Ответы на Ваши вопросы в мою личку.
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyВс Июл 20, 2014 8:59 am автор Mayk

» 3 и 4 города
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyПт Мар 28, 2014 9:49 am автор scorp

» Как бить боссов в кампании
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 6:24 pm автор Алекся

» Все остальные турниры.
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 6:19 pm автор Алекся

» Экипировка героя(на примере с фото)
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 4:33 pm автор Алекся

» Ваш офицер выглядит так)
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 3:37 pm автор Алекся

» Турнир " Набери как можно больше очков в режиме компании"
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 12:39 pm автор scorp

» Песочница. Самые азы будут изложены здесь.
Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 12:34 pm автор scorp

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было Сб Июл 29, 2017 11:07 pm

 

 Песочница. Самые азы будут изложены здесь.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
QuaDoom
Регент



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-02-16

Песочница. Самые азы будут изложены здесь. Empty
СообщениеТема: Песочница. Самые азы будут изложены здесь.   Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyВт Фев 25, 2014 6:19 pm

Итак, Вы начали игру в мире Хоббита.
У Вас есть замок, где возможна постройка различных строений, тренировка последователей (армии) и развитие исследований и артефактов.

Полагаю, что нет никакой разницы, играете ли Вы за эльфов или за гномов, - принцип совершенно идентичный.

1. В городе необходимы все те здания, которые могут быть построены в единственном числе: замок, стена, плац, зал героев и т.д. Чем выше их уровень - тем лучше.

По сути выбор сводится лишь к тому, какое соотношение домов к казармам выбрать. Я считаю, что домов должно быть 7. Остальное - казармы, соответственно 13 в первом городе, в остальных по 14 (башни мудрецов там нет, так что на 1 клетку больше места). Тогда можно строить по 1856 т3 за 1 раз. Очереди по 13-14 позиций ставить. Это удобно, рационально и не сильно запариваешься, поддерживая всегда полные очереди. Если кто-то играет очень активно, то возможен вариант с 6 домами. Но тогда нужно очень часто ставить очереди, что утомительно.

Добывающие структуры могут быть разделены между городами. Например: в одном (где стоит армия, там еду делать бессмысленно) дерево и руда, а в другом (где нет армии, или очень мало армии) - еда и камень. Таким образом мы добиваемся бОльшей добычи, захватывая земли всего двух одинаковых типов для каждого города. Ну и герой, конечно, даёт немало.
Очевидно, что добывающие структуры должны быть высокого уровня, чтобы давали достаточное кол-во ресурсов. В частности, когда я отстроил два города полностью на 9-ый уровень, я просто забыл, что такое нехватка ресурсов. Сами знаете, я их целыми днями раздаю наоборот.

Итак, вы всего с двумя городами уже можете делать за сутки:
1856 (в одной очереди)*4 (так как одна очередь делается примерно 6 часов) * 2 (так как 2 города) юнитов Т3.
Итого это: 1856*4*2 = 14 848 юнитов Т3, т.е. 356k мощи в день. Они же 1m мощи за 3 дня. К слову, это 10 000 000 за месяц ;-)
И это только юниты, чистая мощь. Также никто не мешает параллельно клепать укрепления. Пусть их и сносят, но они останавливают совсем уж случайных и залётных. Ну и самую малость урона вам дают в копилку. Забавно, но сейчас у меня самый большой нанесённый урон во всё нашем альянсе. Это при 180-каком-то там месте в общем рейтинге. В общем, укрепы - по желанию. На турнир по мощи альянсов - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как дают самую большую мощь за самое короткое время.

К примеру, я уже не помню, когда у меня было (да и было ли?) такое, чтобы не строилось что-то и не тренировался кто-то. Делаю это давным-давно и круглосуточно, так как очереди на максимум всегда заряжены.

Естественно, есть куча мелочей, но они не могут быть охвачены в одном коротеньком очерке. Я имею в виду такие вещи как:
- земли лучше захватывать не рядом с замком, чтобы ваши враги не могли их элементарно вычислить;
- перед тем, как заряжать очередь, нужно ставить самого сильного героя на эту отрасль в зале героев;
- нужно балансировать ресурсы между замками перевозками;
- строить удобнее те фракции в городе, какие ресурсы в том городе добываются, чтобы меньше возиться с перевозкой;
и т.д.

Буду рад, если каждый пост будет дополнен чем-то интересным и дельным.
Меня многому научили NeoN и Scorp.
Алекся очень чётко расписала всё нужное для воинов-Т4.

Чем больше мы аккумулируем знаний, тем мы сильнее! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 54
Откуда : Подмосковье

Песочница. Самые азы будут изложены здесь. Empty
СообщениеТема: Re: Песочница. Самые азы будут изложены здесь.   Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyВт Фев 25, 2014 6:38 pm

Это начало и пусть вас не пугает обилие цифр и вычислений. Это кажущиеся сложности, но опыт приходит со временем и дорогу осилит идущий! А более подробно про армию, войска, ресурсы, инфраструктуру можно прочитать в соответстующих разделах. Отличное начало, Василий!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hobbits.mirbb.com
Алекся




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-02-17
Откуда : Москва

Песочница. Самые азы будут изложены здесь. Empty
СообщениеТема: Re: Песочница. Самые азы будут изложены здесь.   Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyВт Фев 25, 2014 7:03 pm

Небольшая поправочка - в третьем городе клеток значительно больше и лично я снесла в нем академию, т.к. для исследований хватает первых двух городов. Там влезает теоретически 18 казарм и 9 домов.
Вернуться к началу Перейти вниз
scorp




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-02-09

Песочница. Самые азы будут изложены здесь. Empty
СообщениеТема: Re: Песочница. Самые азы будут изложены здесь.   Песочница. Самые азы будут изложены здесь. EmptyСр Фев 26, 2014 12:34 pm

Я в третьем городе дальше пойду и постою 19 казарм и 8 домов)
Василий молодец, все подробно расписал, даже не знаю что добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Песочница. Самые азы будут изложены здесь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хоббит: Битва за Средиземье :: Игра :: Начало-
Перейти: